k
<Волчий мир!>

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волки и оборотни » Оборотничество » Оборотни-традиции (оборотни)
Оборотни-традиции
ФенрирДата: Суббота, 14.12.2013, 20:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Общие традиции оборотней:


- Одна из общих традиций оборотней - это охота. Все оборотни, с разных кланов, собираются вместе и выпускают в лес одно или несколько травоядных, больших животных. Оборотни ставят метку, чтобы поймать нужное животное, и не трогать других животных, которые могут обитать в лесу. Что случится с животным, убьют его или нет, договаривается заранее.

Такая охота случается раз на три месяца, и тот оборотень/оборотни, которые отличились, получают пойманного животного и титул победителя охоты, которым они владеют до следующей охоты. Потом он становится недействительным.



- Другая общая традиция - это свадебная церемония. Свадьбу принято играть в первый день молодого месяца. В этот день приглашают всех тех, кого желают видеть молодые. Если кто-то приходит без приглашения, то он может вызвать всеобщее порицание, и его имеют право выгнать. Считается большой привилегией, когда церемонию ведет кто-то из вожаков с Клана, или он присутствует на этом важном событии. Говорят даже, что это приносит счастье и удачу молодым.


- Третья общая традиция – это похоронная церемония. Когда умирает оборотень, его принято не закапывать в землю, как это традиционно у людей, а сжигать на огнище, как это делалось много столетий назад. По словам, когда тело сгорает, душа оборотня перерождается в то животное, с которым ассоциируется его душа. Это не та часть, в которой превращался при жизни.


Среди оборотней играет немаловажную роль прикосновения:



- Легкое прикосновение к руки, возле кисти, низшего к высшему в иерархии, может означать, что низший просит про помощь. Если в этот момент высший в иерархии убирает руку – отказ. Если нет, то согласие.
- Если низший в иерархии позволяет себе схватить высшего за руку – признак неуважения. В таких случаях, высший имеет право ударить подчиненного, чтобы показать, что он главный. Чаще, этим пользуются волки, так как у них более четкая иерархия, которая требует полного подчинения.
- Уважение, не только среди высших и низших по иерархии, но и среди оборотней, выражается тем, что нужно двумя пальцами прикоснуться к тыльной стороны ладони. Почти не используется, так как взамен этому пришел кивок головы.
 
Форум » Волки и оборотни » Оборотничество » Оборотни-традиции (оборотни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz